( · Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПУТЕВОДИТЕЛЬ· Поиск · RSS )
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женский форум » Позитивные практики и учения » Сказкотерапия » ЛЮБОВЬ (Сказки от Эльфики)
ЛЮБОВЬ
VIKTORIA_SДата: Пятница, 01.07.2016, 16:26 | Сообщение # 1
Волшебница
Статус: оффлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Здесь будем выставлять сказки из рубрик: Как полюбить себя, Несчастная любовь, Счастливая любовь, Я — женщина! www.elfikacka3ka.ru

Рубрика: Счастливая любовь

Рубрика: Я - женщина!

Рубрика: Несчастная любовь

Рубрика: Как полюбить себя

нет доступа
VIKTORIA_SДата: Пятница, 01.07.2016, 16:36 | Сообщение # 2
Волшебница
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!

ПРО ДЖИННА ИЗ РАЗБИТОГО КУВШИНА.

Кувшин я разбила случайно, честное слово. Я просто убиралась на чердаке, а кувшин как-то выскользнул из рук, и разлетелся на тысячу мелких осколков. А когда он разлетелся, повалил дым, и я закашлялась. Когда дым разошелся и я проморгалась, посреди чердака стоял мужчина. Восточной национальности. Голый. То есть в набедренной повязке, но у него был та-а-акой рельефный торс, что все равно что голый.
Тысячи мыслей пролетели за одну секунду в моей бедной голове. «Маньяк? Грабитель? Галлюцинация? Сосед за солью зашел? Но почему так странно одет? И откуда дым? И что вообще произошло? Ах, я же грохнула кувшин… Но при чем тут дым и маньяк?». Наконец, я выбрала удобное объяснение «Галлюцинация от дыма» и сразу успокоилась. Мне, главное, навесить на явление ярлык. А уж потом я спокойна, как удав.
Надо сказать, что чердак мне не принадлежал, равно как и весь дом. Мне тут недавно взбрело в голову, что я уже самостоятельная, и пора бы пожить отдельно от родителей. Поэтому я стала увлеченно просматривать объявления в газетах и на столбах, и вскоре очень удачно сняла даже не квартиру – целый дом! Его хозяйкой оказалась пожилая археологиня. Именно так она мне отрекомендовалась. Она уезжала в очередную экспедицию, на какие-то раскопки, и очень рада была, что так быстро нашелся жилец. То есть я.
- Понимаешь, солнце, раньше у меня племянница за домом присматривала, а теперь она того… «уж замуж невтерпеж». В свадебное путешествие укатила. Так что ты прямо как подарок судьбы.
Я скромно не стала спорить – я и правда считала себя подарком. Для тех, кто понимает.
- Короче, я тебе все показала, все объяснила. Плата, сама видишь, символическая. Но за это, солнце, разбери мне чердак! Там, понимаешь ли, хлама немеряно, а у меня рука не поднимается, каждая вещица что-нибудь да значит. Выбрасывай все безжалостно! Я тебе только спасибо скажу. Все равно не помню, что там навалено. Ну, попутный ветер в паруса!
С этим бодрым напутствием археологиня отбыла навстречу новым открытиям, а я осталась. Дом напоминал мне не то склад на пристани, не то этнографический музей, и я долго еще не могла добраться до чердака – изучала ближайшие экспонаты. Но я – человек слова и обещания выполняю всегда. Поэтому очередь дошла и до чердака – кстати, действительно изрядно захламленного.
А потом я грохнула кувшин, и появился этот… культурист, блин. Который сейчас стоял и пялился на меня, как будто это я появилась на чужом чердаке, а не он.
- Ну и долго будем молчать? – сурово спросила я. – Говори, чего надо!
- Слушаю и повинуюсь, — сообщил культурист, кланяясь и складывая руки лодочкой.
- Чего-о-о? – выпучила глаза я. – Как ты сказал?
- Слушаю и повинуюсь, о моя госпожа! – уточнил красавчик.
«Так. Мало того что маньяк, так еще и извращенец», — догадалась я. А вслух сказала:
- Эй, ты мне это брось! Садо-мазо – не мой стиль. В «жестокую госпожу» поиграешь в другом месте.
- Да! Сады тоже могу! И дворцы, и минареты! Приказывай, о госпожа!
- Да что ты заладил «приказывай, приказывай!» — рассердилась я. – Ты откуда здесь взялся?
- Из кувшина, — застенчиво признался «культурист». – Джинны мы.
- Мы? Ты не один? – ужаснулась я, озираясь по сторонам.
- Один-одинешенек, вот уже три тысячи лет, — замахал руками рельефный мужчина.
- Ага. Джинн… «Я раб лампы», — вспомнила я формулу из какого-то фильма.
- Вовсе и не лампы, — насупился джинн. – Кувшина. И не раб, а обитатель.
- Слушай, обитатель кувшина! – с досадой сказала я. – У тебя нормальное имя есть?
- Есть. Я… это… забыл!
- Что забыл? – не поняла я.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Пятница, 01.07.2016, 16:47 | Сообщение # 3
Волшебница

ИВАН-ЦАРЕВИЧ

Посередь Змеиного Болота, на кочке, сидел Иван-царевич и вдумчиво грыз бутерброд с «боярской» ветчиной. Припекало солнце, пищали комары, время от времени чавкала трясина. На краю болота, у опушки леса, стояли два лося – он и она.
- Ну и чего мы перлись через весь лес? Что ты мне показать-то хотел?
- Дык вон, смотри! Иван-царевич, собственной персоной. Может, раз в жизни на царевича и посмотришь вживую. А не в трапезной, с точки зрения бифштекса из лосятины.
- Чего это он сидит? – с недоумением спросила лосиха.
- Лягушку ждет, — объяснил лось.
- А зачем???
- А кто ж его знает. Хочет, стало быть. Вот и ждет.
- И давно он так?
- Давно. С весны. Каждый день, как на боевом дежурстве. Утром садится, на ночь – в шалаш, вон, на опушке построил. Сюда уже весь лес на экскурсии ходит.
- А лягушка-то где?
- А кто ее знает? Ускакала. Недаром ее Лягушкой-Поскакушкой родители назвали.
- Ой, а там вон что за кипеж?
- А-а-а… Это царский кортеж едет. Родители. Ивана. Проведать, стало быть, отпрыска. Давай смываться, пока стрельцы не заметили. Они знаешь какие меткие!
Лось с лосихой ломанулись через бурелом в чащу. А к болоту действительно подъехал царский кортеж. Из кареты, охая, вылез царь и подал руку царице.
- Вааань! Ванятка! Ну как ты там?
- Сижу, — степенно отозвался Иван-царевич, отряхивая крошки с кафтана.
- Ванечка, сыночек, вылезай оттуда! – запричитала царица. – У нас гусляры новые понаехали, скоморохи…
- Понаехали тут, — проворчал себе под нос царь. – Иван! Кончай это дело. Возвращайся во дворец.
- Не могу, — покачал головой Иван. – Она скоро прискачет, голодная. Мне еще комаров на обед наловить надо.
- Да фиг с ней! Пусть сама ловит. Она к этому сызмальства приучена.
- Пап, ну ты чего? – с легким упреком глянул на него Иван. – Раз она стрелу поймала, так я теперь должон свою карму отработать.
- Ваааань! – взмолился отец. – Да какая стрела??? Это ж шутка была! Пошутил я так, Вань!
- Ага, пошутил… Старшой и средний вон на своих женились, и кроме шуток, живут.
- Ну так они же того… На боярской дочке и на купеческой! Пусть не фонтан невесты, но все ж не лягушки…
- Ну и пусть. А у меня вот – лягушка. Царское слово крепкое, не след царевичу его нарушать. Ты ж меня сам уважать перестанешь, папа.
- Ванечка, сыночек! – заплакала царица. – Может, ей отступного дать? Ну там, комарами хоть… А то заморских москитов ей из Амазонии выпишем… Посули ей, а? Может, отпустит?
- Да ну, мам! Какие москиты? Тут и с комарами-то… Ей не напомнишь – так она и поесть забудет. Безбашенная…
- Ах ты, господи, горе-то какое, — зарыдала царица.
- Ладно, сын! Хоть ты и упертый, а уважаю, — сдвинул корону набекрень царь. – Истинный государь, и слово твое царское! В меня, подлец.
- Спасибо, папа, — благодарно кивнул Иван.
- Мы тут с матерью тебе поесть привезли. Икорки там белужьей, капусты квашеной. Хлебца ситного.
- Мы, Ванечка, в шалашике все сложим, как всегда, — хлюпнула носом царица. – Ладно, поехали, отец. А ты, Ванечка, подумай, подумай!
Царь дождался, пока царица отойдет, и, понизив голос, сообщил:
- Я тебе там наливочки бутыль сунул. Вишневая! Знаю, мать не одобряет, но от болотных миазмов очень пользительно! Бывай! На днях еще заглянем.
- Пока, мам, пока, пап, — попрощался Иван-царевич, вглядываясь в бескрайнее болото – не скачет ли его суженая.

Автор: Эльфика
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Пятница, 01.07.2016, 16:56 | Сообщение # 4
Волшебница

ОСТ