( · Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПУТЕВОДИТЕЛЬ· Поиск · RSS )
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Solnyshko  
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Лунный календарь.Новолуние.Полнолуние. » 6-й лунный день (Облака, журавль.)
6-й лунный день
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 14:38 | Сообщение # 1
Волшебница
Статус: оффлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!

6-й день Луны. Символ — облака, журавль. День связан с усвоением космической энергии, обретением Благодати, любовью, прощением, пророчествами, ментальной и вербальной работой. День уединения и смирения. Надо спокойно заниматься своими обычными делами, но при этом ни в коем случае не роптать на жизнь, на обстоятельства, на близких. Любому недовольству — собой или другими — сейчас не время. В 6-ые лунные сутки сильно обостряется интуиция: вам может открыться то, чего раньше недооценивали или не понимали.
Хорошо лечить заболевания дыхательных путей. День хорош для омоложения.

Журавль не случайно выбран символом этого дня: считается, что 6-е лунные сутки связаны как со стихией воды, так и со стихией воздуха. События данного периода спокойны, как плавное течение воды, и легки как воздух.

Временем, когда Вселенная щедро одаривает людей энергией, которую легче всего усвоить, считается шестой лунный день. В этот день мы открыты для добра, тонко чувствуем и принимаем такой ценный подарок. Активность не приветствуется.

Обостряется интуиция – сегодня ей смело можно довериться. Не удивительно, что может даже проявиться склонность к ясновидению и телепатии.

Тибетские астрологи рекомендуют на 6-й лунный день воздерживаться как от длительных путешествий, так и от кратковременных поездок. Считается, что это время предназначено для отдыха, а путешествие может нарушить спокойный ритм жизни. Такое потрясение может привести к непредсказуемым негативным последствиям.

Также не рекомендует в данный период передавать кому-либо личные вещи. Считается, что человек, которому вы отдаете свои вещи, может вместе с ними отнять у вас покой и удачу: они утекут, как «вода», или «улетучатся», как «воздух» 6-го лунного дня.

Именно сейчас пришло время научиться прощать обиды, направить мысли и чувства к обретению благодати и любви. Издавна люди нашли способ определять по виду неба, в каком состоянии находится мировая гармония. Идеальным считается тот случай, когда вид облаков сопровождается нежным звоном. А вот если все небо закрыто облаками, или же, наоборот, на нем нет ни облачка – это свидетельствует о том, что настоящей гармонии нет.

Вся полученная информация должна внимательно изучаться, без этого не стоит делать на ее основании далеко идущие выводы. Поскольку истина и вымысел зачастую перемешиваются, самым лучшим решением станет отложить окончательные выводы на какой-то срок. Этот день лучше провести пассивно, но это вовсе не предполагает изнурительного безделья.

Надо спокойно заниматься своими обычными делами, но при этом ни в коем случае не роптать на жизнь, на обстоятельства, на близких. Любому недовольству — собой или другими — сейчас не время. Принимайте все таким, как есть, и не желайте другого.

День нахождения пропаж.

Шестой лунный день действительно очень напоминает воду, в которой все отражается, по ничего не задерживается. Вам самому предстоит быть легким, спокойным, но в то же время и подвижным, как воздух. Если сумеете сохранить внутреннее равновесие, то проведете это время с удовольствием.

Если у ВАС есть Интересная Информация по 6-му Лунному Дню - Добавляйте в эту тему!

нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:41 | Сообщение # 16
Волшебница
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За талант и огромный вклад в развитие сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Практика омоложения и гармонизации женских энергий по книге Э. Макквин

Зажгите нежно розовую или белую свечу и включите музыку со звоном колокольчиков.
Нанесите несколько капель эфирных масел на тело:

Розу на низ живота
Иланг-Ианг на область сердечной чакры.
Сандал – на макушку головы.
Примите удобную для медитации позу. На вдохе поднимите максимально плечи вверх и вперед и отведя их назад на выдохе расслабьте. Сделайте так три раза. На выдохе расслабляйте тело все больше и больше.

Закройте глаза. Ощутите поверхность под вами как надежную опору. Позвольте телу растечься по поверхности и максимально расслабиться. Дыхание мягкое ритмичное.
Представьте себе, что вы находитесь в волшебном саду. Вокруг вас цветут удивительные волшебные цветы и деревья. В саду журчит ручеек. Летают бабочки и птицы. Среди этой удивительной красоты гуляет прекрасная птица. Это журавль. Он важно шагает прямо к вам.

Поклонитесь священной птице и попросите ее отвести вас к источнику молодости и красоты.

Следуйте за ним, наслаждаясь прекрасными цветами и деревьями.
Журавль выводит вас к прекрасному розарию. Нежный аромат окутывает ваше тело, проникая в каждую его клеточку. В самом центре розария небольшой водоем с чистой прозрачной водой. В ней плавают розовые лепестки.
Подойдите к нему и спуститесь в прохладную, ароматную воду. Позвольте этой удивительной розовой воде омыть ваше тело. Снять усталость, убрать напряжение. Легкий удивительный аромат розы наполняет тело нежностью и спокойствием. Розовый аромат и теплая вода мягко и нежно убирают морщинки, растворяются шрамы и пятнышки. Кожа разглаживается, уходят напряжения в мышцах. Все тело наполняется легкостью и энергией. Удивительное чувство доверия к миру возникает глубоко внутри вас и наполняет душу радостью. Мир прекрасен. Насладитесь ароматом роз и энергией волшебной ванны столько, сколько вам будет необходимо.
Поблагодарите розы за это волшебство. Выйдите из бассейна и продолжите свое удивительное путешествие следом за священным журавлем.

Выйдя из розария, вы попадаете тропический сад зарослей Иланг-Иланга. Стройные высокие до 3х метров деревья, с серебристыми стройными стволами и ветвями, свисающими вниз. У них продолговатые заостренные листья и удивительные странные ярко-желтые цветы с тонкими лепестками, чем-то похожие на паучков. Тонкий аромат Иланг-Иланга охватывает в ваши волосы, наполняя их свежестью и, стекает на ваши плечи. Все тело окутывается как тонкой дымкой нежно желтым цветом и ароматом. Позвольте аромату иланг-иланга запустить омолаживающие процессы в вашем теле. Насладитесь энергией иланг-иланга и желтым, окутывающим все тел с ног до головы светом. Ощутите возможность чувствовать других людей без слов. Познайте саму себя как неотьемлемую часть этого прекрасного мира. Посмотрите на все что вас окружает и позвольте чувству единения заполнить ваше тело и душу.
Поблагодарите иланг-иланг за этот удивительный праздник и отправляйтесь следом за священным журавлем дальше.

Он ведет вас к священной сандаловой роще. Тут растут деревья, которым более 30-ти лет. Они источают мудрость и чистоту. Тонкий прозрачный аромат сандала невидимым нежным сиянием окутывает вас. Начните вдыхать этот удивительный очищающий и дарующий молодость и божественную мудрость аромат. Попробуйте его вдыхать не только носом, но и всей поверхностью кожи, всем своим физическим и энергетическим телом. Наполните свое физическое и энергетическое тело ароматом сандала. Позвольте ему очистить тело и душу и укрепить ваш дух. Вы можете наблюдать, как темные участки в ауре заполняются легким приятным светом.

А душа наполняется умиротворением, принятием и божественностью. Побудьте в этом состоянии столько сколько вам необходимо. Наполните душу светом успокоенности, а дух знанием и уверенностью в своем пути и предназначении. Исцелите тело и соедините его в единое целое с душой и духом.

Повторите несколько раз «Мое тело дух душа едины»
Когда вы это произносите, в небе появляется радуга. Над ней парит журавль и удивительный свет разливается в небе.
Поблагодарите священного журавля за это удивительное путешествие по магическому саду.

И возможно в ответ он помашет вам крыльями и удивительный цветной радостный дождь омоет вас всеми цветами радуги. Позвольте себе танцевать под этим удивительным радужным дождем. Кружится и как маленькая девочка улыбаться себе и миру под этим сиянием радуги.

И когда насладитесь танцем и светом, произнесите три раза вслух
Мое первое тело на месте
Мое второе тело на месте
Мое третье тело на месте
Мое четвертое тело на месте
Мое пятое тело на месте
Мое шестое тело на месте
Мое седьмое тело на месте

И возвращайтесь в здесь и сейчас. Потянитесь всем телом. Сделайте несколько глубоких вдохов выдохов. И откройте глаза.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:45 | Сообщение # 17
Волшебница
Шестые лунные сутки

Настрой на день

В моей жизни все идет как надо.
Я принимаю свою судьбу такой, какая она есть. Теперь я вижу, что все закономерно. Со мной происходило и происходит именно то, что должно происходить. Все, что есть в моей жизни, я выбрал сам. Я сам хозяин своей судьбы. И если раньше мой выбор был не всегда осознанным, то теперь я могу подойти к выбору иначе. Теперь выбор делает мое Божественное Я. Это позволяет мне исправить ошибки. Это позволяет мне изменить то, что я хочу изменить.
У меня есть силы, чтобы мягко, без борьбы, без напряжения, без сопротивления обстоятельствам принести в свою жизнь нечто лучшее. Для этого я просто отступаю в сторону, чтобы лучше видеть объективную картину. Я принимаю любую ситуацию как есть. Я извлекаю нужный мне опыт из моей нынешней ситуации. Я вижу в ней то хорошее, чему можно радоваться, что можно ценить и за что можно благодарить жизнь. Я вижу в ней и то, что нуждается в изменениях. Я выражаю намерение на перемены к лучшему и прошу мое Божественное Я помочь мне в осуществлении этих перемен.
Я сохраняю мир и покой в своей душе. Я сохраняю свет и любовь всегда и везде. Я знаю, что Дух уже приготовил для меня то лучшее, чего я достоин. А потому я набираюсь терпения и спокойно жду. Все придет тогда, когда должно прийти.

Рекомендации на день

• Желательно провести день в спокойной обстановке.
• Суета и чрезмерная активность противопоказаны.
• Найдите возможность хотя бы немного побыть в уединении и помолчать. Важно успокоить и мысли – внутренний диалог с самим собой надо постараться остановить, или хотя бы контролировать, какие мысли приходят вам в голову.
• Что бы ни происходило, воспринимайте это спокойно. Помните, что все закономерно, все идет как надо. Если вам что-то кажется неправильным и нежелательным – это лишь потому, что вы не видите картины в целом. То, что сейчас вам не нравится, позже обернется вам во благо. А потому не ропщите на жизнь и не проявляйте недовольства ни по какому поводу.
• При условии внутреннего спокойствия могут прийти ответы на давно волнующие вас вопросы.
• В этот день возможны озарения и прозрения – вы можете узнать истину, которая от вас скрывалась, или понять, что означают те или иные события, то или иное поведение какого-то человека.
• Если кто-то будет вас провоцировать на негативные эмоции – не поддавайтесь. Трансформируйте эти энергии в свет и любовь. Направляйте свет и любовь всем, и особенно тем, кто проявляет агрессию и недовольство, кто критикует вас или пытается обидеть.
• Посвятите время отдыху, расслаблению и медитации.

Упражнение. Медитация для отдыха и восстановления сил

Сядьте на стул или на пол в любой удобной для вас позе – так, чтобы вы чувствовали себя удобно. Можно, например, скрестить ноги «по-турецки», или сесть в позу лотоса либо полулотоса.

Сложите ладони перед грудью, направив пальцы вверх. Сильно, но плавно и мягко, надавливайте сложенными ладонями друг на друга. Сосредоточьтесь на ощущении давления – мягкой упругой силы, исходящей из ваших рук. Продолжайте упираться ладонями друг в друга все сильнее, ощущая, как сила в ваших руках прибывает. Сделайте глубокий вдох, выдохните, расслабьте руки, разъедините ладони и положите кисти рук на колени. Закройте глаза. Представьте, что кисти рук, а затем и все тело, наливается теплом. Тепло расслабляет вас, и тело будто бы тает от тепла.
Некоторое время просто пребывайте в этом состоянии «таяния». Затем медленно сожмите кисти рук в кулаки, постепенно усиливая напряжение в них. Разожмите кулаки и снова медленно сожмите, снова разожмите и пошевелите пальцами.
Откройте глаза, встаньте, сделайте несколько легких подпрыгиваний, слегка ударяя пятками в пол, или просто помаршируйте на месте. Это упражнение не только прибавит вам сил и энергии, но поможет избавиться от усталости и даже снять стресс.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:47 | Сообщение # 18
Волшебница
Шестые лунные сутки. Крайон

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: духовные практики, медитация; чтение; усвоение новых знаний; спокойный отдых; любые спокойные занятия в уединении; общение с природой.
• В том, что будет происходить в течение дня, ищите и находите что-то хорошее, даже если оно сразу незаметно.
• Настройтесь доброжелательно по отношению ко всем людям, кого будете встречать.
• Дайте себе задание на день: никого не судить и все принимать как есть.
• Сделайте что-то хорошее и приятное для себя, но не требующее слишком больших усилий и затрат: например, прогуляйтесь, купите себе цветы или маленький подарок, посмотрите фильм, который давно хотели увидеть, посетите бассейн или салон красоты.
• Посвятите время уединению и отдыху.
• Старайтесь поменьше думать и побольше созерцать, наблюдать, не делая никаких выводов.
• Уделите время тому, чтобы освободить голову от мыслей и просто побыть немного в состоянии внутренней тишины. К вам могут прийти ответы на волнующие вас вопросы.

Настрой на день

Я принимаю себя таким, какой я есть. Мне незачем бороться с собой. Мне незачем переделывать себя и стараться быть кем-то другим. Я оставляю подобные попытки в прошлом. Теперь я знаю, что я хорош таким, какой я есть. Я не лучше и не хуже других людей, но я уникальный и неповторимый. Я имею право любить и уважать себя таким, как есть. Я признаю: я сам – свой лучший друг. Теперь я начинаю жить с собой в дружбе и согласии. Я понимаю себя как никто другой. Я забочусь о себе и помогаю себе. Я с добром, теплом и любовью отношусь к себе. Я учусь дружить с собой, и мне нравится это замечательное занятие. Я принимаю свою жизнь такой, как она есть. Я принимаю свою судьбу такой, какая она есть. Моя судьба уникальна и неповторима, она – только моя. Я благодарю свою судьбу за все – радости и печали, удачи и проблемы, взлеты и падения, трудные уроки и моменты счастья. Это все – мое, и я принимаю это. То, что со мной происходит, – это лучшее из возможного. В моей жизни все к лучшему.

Аффирмации на день

• Я понимаю и принимаю себя.
• Я прощаю себя и освобождаю от всякой вины.
• Я любим Богом, и я прощен Богом.
• Я с теплом и заботой отношусь к себе.
• В моей жизни все идет так, как нужно.
• Все происходит во имя моего высшего блага.
• Я благодарен своей судьбе.
• В моей душе покой и благодарность.
• Я сохраняю свет в моем сердце, что бы ни происходило вокруг.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:48 | Сообщение # 19
Волшебница
Медитативное упражнение Тающее тело

Это упражнение поможет вам отдохнуть, избавиться от усталости, восстановить силы, снять стресс.

Сядьте в любую удобную для вас позу (на стул или на пол по-турецки, в позу лотоса или полулотоса, на пятки, или просто подогнув ноги как вам удобно. Следите, чтобы спина была прямой, но не напряженной. Приложите ладони друг к другу перед грудью, пальцами вверх. Надавливайте ладонями друг на друга плавно, медленно, но прилагая определенные усилия, чтобы надавливания были вполне ощутимыми. Сосредоточьтесь на ощущении давления – мягкой упругой силы, исходящей из ваших рук. Делайте надавливания все более сильными.

Почувствуйте, как сила и энергия в ладонях увеличивается. Глубоко вдохните, выдохните, расслабьте руки, разъедините ладони и положите кисти рук на колени. Закройте глаза. Представьте, что кисти рук наливаются теплом. Затем представьте, как теплом наливается все тело. Тепло расслабляет вас, и тело будто бы тает от тепла.

Некоторое время просто пребывайте в этом состоянии «таяния». Затем медленно сожмите кисти рук в кулаки, постепенно усиливая напряжение в них. Разожмите кулаки и снова медленно сожмите, снова разожмите и пошевелите пальцами. Откройте глаза, встаньте, сделайте несколько легких подпрыгиваний, слегка ударяя пятками в пол, или просто помаршируйте на месте.

Визуализация
Мир глазами ангела

Любые дела вам будут удаваться легче, если вы настроите себя на то, чтобы смотреть на мир глазами играющего Духа. Вспомните о том, что человеческий облик вам дан лишь временно, а на самом деле вы – Божественное существо ангельской природы, просто забыли об этом. Попробуйте вспомнить!

Подумайте, каково это – быть ангелом, который решил временно принять человеческий облик ради увлекательного путешествия по Земле.

Ангел знает, что он бессмертен, что ему невозможно причинить вред, что все происходящее на Земле – не по-настоящему, это игра, или эксперимент, причем этот эксперимент ставит он сам, чтобы испытать свои возможности, а главное – возможности Божественных энергий в земных условиях.

И самое главное – эта игра задумана не только для обучения и получения опыта, не только для закалки энергий Духа, но и для получения удовольствия! Потому что ангелу все интересно, все его удивляет и восхищает – абсолютно все, с чем он сталкивается на Земле.

Он постоянно помнит, что это временно, что это ничем ему не грозит, и что он должен получить за время путешествия как можно больше впечатлений, как можно больше всего увидеть, узнать и запомнить.

Представьте, как ангел смотрит на все то, что вы видите вокруг. Какие картины перед ним разворачиваются? На что бы он обратил внимание в первую очередь? Может, заметил бы что-то новое и интересное в том, что кажется вам обыденным и скучным?

Нарисуйте для себя картину мира глазами ангела! А затем представьте себя таким ангелом. Вы и есть ангел, просто нужно внутренне отождествиться со своей ангельской сутью, и посмотреть на мир глазами ангела. Если трудно представить себя ангелом, представьте себя звездным путешественником, прибывшим из другой галактики, но обязательно светлым, любящим существом. Представьте, что вы здесь турист, и смотрите на все глазами межзвездного туриста. Удивляйтесь, запоминайте, накапливайте впечатления!

Попробуйте общаться с людьми и заниматься своими обычными делами, воспринимая мир так, немного со стороны, и вместе с тем с интересом и восхищением, как воспринимал бы его светлый Дух – межзвездный путешественник.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:52 | Сообщение # 20
Волшебница
6-й лунный день

Символ "Журавль". В этот день идет процесс поглощения и усвоения космической энергии со словом. Рекомендуется проводить ментальное очищение, медитировать и заниматься дыхательными упражнениями.

Благоприятно наслаждаться запахами, разжигать благовония. Если вы услышали колокольный звон или зазвенело в ушах, это очень хороший знак, значит, вы справляетесь с идущими потоками энергии. В такой день хорошо делать процедуры по омоложению. Особенно если он совпадает с положением Луны в Рыбах или Деве - это будет идеальный день. Хорошо заниматься звукотерапией, поскольку это очищает и наполняет органы энергией. В 6-й лунный день космическая энергия идет со словом, поэтому приятно произносить полезные для вас звуки. А чтобы избавиться от лишнего веса , надо чтобы этот день совпал с положением Луны в Весах.

Особых противопоказаний нет, просто следует быть внимательным. С 6-м лунным днем связан еще один нетрадиционный энергетический центр - эмоциональный. Он находится между грудью и горлом, там , где обычно висит крестик. С этим днем связаны верхние дыхательные пути и плазма крови. Благоприятны процедуры по очищению дыхательных путей. Если неправильно использовать энергию 6-го лунного дня, это может привести к нарушению формулы крови и астме.

Люди,рожденные в 6-й лунный день, как правило, являются изначальными проводниками космической энергии в слове. Им тоже надо внимательно относиться к тому,что они говорят.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:53 | Сообщение # 21
Волшебница
6 лунный день, Шестые лунные сутки

Энергетика дня:пассивный день

Счастливое число 6 лунного дня: 6; стихия дня: Металл.

Счастливый цвет 6 лунного дня: синий, индиго, ультрамариновый, васильковый и сапфировый.

Медитации: Пища.

Камни: бирюза, розовый халцедон, мрамор.

Часть тела: бронхи, верхние дыхательные пути.

Счастливый день недели 6 лунного дня: суббота.

Счастливое направление 6 лунных суток: Запад.

Преобладающая форма 6 лунных суток: круг, овал.

Символ 6 лунного дня: Облака, журавль, священная вещая птица Ивик

Ключевые слова: релаксация, медитация, отдых, передача мыслей на расстоянии.

Ангел–Хранитель 6-х лунных суток: Элар - Ратник ночи . Ангел шестого горизонта. Разрушитель преград. Элар воин шестого лунного дня. В его владении находятся тридцать два легиона помощников и воинов. Тот, кто обладает тайной его печати, всегда победитель, готовый свершать великие поступки. Этот ангел дарует самоуверенность, мужество, силу воли и постоянство. В его власти уничтожать все преграды и дарить победу своей крестнице даже в самых сложных начинаниях.

Основные свойства дня

Журавль не случайно выбран символом этого дня: считается, что 6-е лунные сутки связаны как со стихией воды, так и со стихией воздуха. События данного периода спокойны, как плавное течение воды, и легки как воздух.

Шестой лунный день можно считать в каком-то смысле адаптационным после изменений, произошедших накануне. Он дает человеку возможность постепенно свыкнуться с собой обновленным, почувствовать себя в новой «шкуре».

Как правило, в это время не случается никаких непредвиденных событий, никаких неожиданных ситуаций - ни хороших, ни плохих. Обычно, все происходит так, как раньше, без особых изменений.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:55 | Сообщение # 22
Волшебница
6-й лунный день - Тибетские астрологи рекомендуют на 6-й лунный день воздерживаться как от длительных путешествий, так и от кратковременных поездок. Считается, что это время предназначено для отдыха, а путешествие может нарушить спокойный ритм жизни. Такое потрясение может привести к непредсказуемым негативным последствиям.

Тибетская астрологическая школа также не рекомендует в данный период передавать кому-либо личные вещи. Считается, что человек, которому вы отдаете свои вещи, может вместе с ними отнять у вас покой и удачу: они утекут, как «вода», или «улетучатся», как «воздух» 6-го лунного дня.

Воспринимайте 6-й лунный день как время отдыха, пассивности, созерцательности. Старайтесь быть внимательными и не поддавайтесь ни на какие провокации. Сохраняйте спокойствие и терпи–мое отношение ко всему происходящему.

Шестой лунный день действительно очень напоминает воду, в которой все отражается, по ничего не задерживается. Вам самому предстоит быть легким, спокойным, но в то же время и подвижным, как воздух. Если сумеете сохранить внутреннее равновесие, то проведете это время с удовольствием.

Меньше предавайтесь размышлениям. Не загружайте свое сознание житейскими мелочами.

Отправьте мысли в «свободное плавание». И тогда вам откроются истины, до которых вам пока не удавалось добраться. Причем эти откровения не будут касаться сферы высшей человеческой деятельности: не рассчитывайте, что вам в голову неожиданно придет гениальная идея, которая перевернет весь мир. Нет, вы получите ответы на простые, но очень важные вопросы, например: «Любит - не любит?», «Врет или не врет?», «Друг или враг?» и т. п.

Занимайтесь своими повседневными делами в нормальном ритме, но постарайтесь отрешиться от суетного мира. Думайте о том, что труд - это неотъемлемая часть бытия, а потому, хочешь или не хочешь, а работать надо.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:57 | Сообщение # 23
Волшебница
Влияние социальное

День импульсивный, но неплохой.

Влияние бытовое

Хорош для дороги. День питания, нельзя себе отказывать в еде, но не переедать. Не голодать.

В этот день, символизирующий начало освоения пищи и ее трансформацию, следует уделять употребляемой пище большое внимание. Это единственный день, когда пища (в смысле астрального каркаса) сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани. Поэтому можно руководствоваться инстинктом и есть то, к чему тянет; так поступают йоги – они понемногу покупают всего на базаре и едят. В этот день надо насытиться, но не переедать. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог.

Влияние мистическое

Хорошо поплакать. Можно работать с травами, прорабатывать диеты. День стойкости, можно поспорить о принципах, позащищать кого-нибудь.

Люди, этого дня не толстеют, их отличительная черта – суетливость. Весьма сильны, богатыри. Им полезно следить за информацией, не употреблять квашеной капустой, солеными огурцами, избегать продуктов, содержащих зародыши гниения.

Влияние на зачатие

Судьба зачатых в этот день сложна. Они будут сталкиваться с кардинальными переменами – добрыми и злыми – дважды, даже трижды. Ребенка, зачатого в этот день, могут всю жизнь преследовать сильные и жестокие враги. Он будет наказан за все недобрые дела и злые мысли. Все его зло обернется против него. Карма. Может быть и такое, что из этого ребенка вырастет сверхъестественная индивидуальность.

Хорошо в пятый день быть в дороге, поплакать (во сне и наяву), работать с травами – собирать, сушить их, настаивать. В этот день защищают принципы, охраняют кого-нибудь.

Влияние медицинское

Болезни тяжелые, часто смертельные. Напряженно работает кишечник, пищеварительные железы.

В медицинском аспекте следует обратить внимание на пищевод. Голодать нельзя, противопоказана животная пища. В этот день рождаются люди, которые трансформируют пищу в физическую и астральную энергию. Могут родиться богатыри, святые.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 16:59 | Сообщение # 24
Волшебница
Деловая сфера: 6 лунный день
В сфере Бизнес в этот лунный период стоит проявить некоторую долю пассивности. Очень опасно перенапрягаться, задерживаться на работе. Это только повредит и вашему здоровью, и вашему бизнесу.
Нежелательно в шестые лунные сутки «давить» на происходящие в финансовой сфере события, наоборот, лучше несколько притормозить их, заморозить.
Следует понять, что шестые лунные сутки - это спокойное, прозрачное горное озеро, и если взбаламутить его воды, то последствия окажутся весьма печальными: из-за водной ряби вы не заметите того, что предназначено лично для вас, как говорил Карлос Кастаньета: «Вы пропустите свой кубический сантиметр удачи». Оставайтесь по возможности максимально спокойным.
Идеальным решением сейчас будет отдохнуть и поразмышлять над происходящим, попытаться, проанализировав сложившиеся обстоятельства, заглянуть в будущее. А так как в шестые лунные сутки у всех людей открываются способности к предвидению, то из этого можно почерпнуть много полезного.
Если в шестые лунные сутки вам придется вести финансовые операции, то учитывайте, что в этот период нежелательно что-либо продавать, лучше приобретать. Считается, что продажа сегодня ведет к значительным убыткам, деньги, как говорится, «уплывут» и вы можете оказаться на самом «дне», то есть обанкротиться. Нежелательно сейчас и отдавать долги, возвращать залоги.

Супружество и свадьба: 6 лунный день
В шестые лунные сутки рекомендуется заключать Брак тем, кто мечтает о спокойной, размеренной, тихой и несуетной семейной жизни, не очень любит шумные компании и предпочитает романтике дальних странствий покой уютного гнездышка.
Многие астрологические школы сходятся на том, что начатая в этот день семейная жизнь может помочь паре обрести мудрость и сохранить любовь на долгие десятилетия.
Браки, заключенные в шестой лунный день, как правило, отличаются стабильностью, покоем, супруги в таких семьях обычно уступчивы и терпимы к недостаткам друг друга. Браки длятся долго и редко заканчиваются разводами.
Жизнь семей, созданных в этот период, подобна реке - она плавна, спокойна и размерена, проходит без особых стрессов, но и без приключений и неожиданных сюрпризов.

Здоровье: 6 лунный день
Особого внимания сейчас требуют органы, связанные со стихией воды и воздуха. Опасно в шестой лунный день перенапрячь голосовые связки, то есть «сорвать» голос. Поэтому всем, кому так или иначе приходится по долгу службы много говорить, лучше в этот промежуток во держаться от долгого говорения. Нужно постараться максимально обойтись молчанием, ибо астрологи предупреждают, что при перенапряжении голосовых связок или возникновении кашля могут начаться воспалительные процессы в верхних дыхательных путях.
Естественно, в это время следует воздержаться и от употребления холодных напитков, даже если на дворе лето - дыхательные пути и горло весьма слабы, их нужно поберечь.
Пристальное внимание следует уделить и такому «водному» органу как почки. Держите их в тепле и избегайте сквозняков.
Тем, кто активно занимается пранаямой или какой-либо дыхательной гимнастикой, в шестые лунные сутки рекомендуется несколько снизить нагрузки или, по крайне мере, не увеличивать их, дабы избежать возникновения нежелательных осложнений, которые могут закончиться весьма плачевно, вплоть до хронического заболевания.
Хорошо в этот период выполнить программы, предназначенные для омоложения организма. Очень полезным будет массаж, причем ограничивать себя в выборе метода массажа не стоит, можно использовать как традиционный европейский, так и экзотический, например, тайский, ведический или точечный.
Если нет возможности получить массаж у профессионального массажиста, выполните хотя бы один сеанс самомассажа. Это принесет вам значительную пользу. Весьма полезными будут массажи и с применением ароматических масел, а также собственно сеанс ароматерапии.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 17:03 | Сообщение # 25
Волшебница
Секс и эротика: 6 лунный день
В шестой лунный день сексуальные отношения должны быть спокойными, трепетными и нежными. Если хотя бы один из партнеров раздражен или чувствует мышечное напряжение, то от секса лучше вообще отказаться, ибо он не сможет вас исцелить, как, например, в предыдущий лунный день, а наоборот, только вызовет внутренний дискомфорт.
Обязательно в этот период воздержитесь от экстремальных поз и сексуальных техник, требующих активных действий. Шестой лунный день - время «классического» секса с традиционными позами. Пусть лучше будет мало собственно секса, но больше нежности, поцелуев, теплых слов и ласк.
Если вы чувствуете себя уставшими, а желание близости все-таки есть, то идеальным вариантом в таком случае будет просто взаимный эротический массаж, можно даже с элементами петинга. Кроме того, шестой лунный день хорош для занятия сексом пожилым людям, с ослабленным Здоровьем.

Сновидения: 6 лунный день
О сновидениях шестого лунного дня говорят - «сон в руку». Все, что вам приснится в этот период, даже, казалось бы, самые абстрактные или бессмысленные образы, следует рассматривать как прямое предсказание или откровение, ниспосланное свыше.
Самое главное - образы сновидений шестых лунных суток правильно интерпретировать. Но не пытайтесь слишком однозначно толковать символы своих снов, больше прислушивайтесь не к разуму, а к тому ощущению, которое осталось у вас после сна.
Если в этот лунный период перед сном задать Высшим Силам какой -либо вопрос, то вам обязательно явятся символические ответы. Но помните, вопрос должен быть конкретным и нерасплывчатым, подразумевающим точный ответ, а во-вторых, по пробуждении, обязательно запишите сон, ибо пророческие Сновидения очень быстро забываются, а забытое человек подсознательно заменяет придуманным или желанным, что, естественно, уводит его далеко от истины.

Эзотерика: 6 лунный день
Это время идеально подходит для выполнения магических ритуалов, в особенности, связанных с активным использованием магический свойств растений.
Некоторые восточные астрологические традиции в шестой лунный день выполняли ритуалы, направленные на достижение бессмертия или продления жизни.
Практически все магические школы сходятся на том, что в этот период открывается канал непосредственной связи с Высшими Силами Космоса. Человек получает возможность воспринимать тонкие потоки космической энергии, информацию из других измерений. По этой причине считается, что шестые лунные сутки - время получения откровений, а также наставлений от духовных руководителей из других планов бытия. В отдельных духовных школах было принято в шестой лунный день отправляться к учителю за особыми наставлениями, для получения специального руководства в духовной практике.
В ведьмовской традиции в этот лунный день изготовлялись особые Магические экстракты, а друидическая школа совершала таинственную церемонию срезания ветки омелы.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 17:24 | Сообщение # 26
Волшебница
6-й лунный день Магнитим деньги с помощью ароматов и воды

В шестой лунный день ароматические вещества по-прежнему сильны, но большую силу получает и вода. Используйте их вместе для достижения своих денежных целей. О магии ароматов мы говорили. Пришло время рассказать о воде.

Вода обладает уникальной способностью записывать и запоминать информацию. Был проведен интересный эксперимент: две комнаты, в каждой стоит стакан с водой, разлитой из одной бутылки; в одной комнате люди бурно выясняют отношения, ссорятся, оскорбляют друг друга, в другой – мило воркуют влюбленные. Потом воду из стаканов заморозили и рассмотрели под электронным микроскопом. Кристаллическая решетка оказалась разной! В первом случае замерзшие кристаллики представляли собой уродливые комки, а во втором имели правильную шестигранную форму. Это значит, что наши эмоции и мысли меняют структуру воды. А поскольку наше тело на 80 % состоит из воды, поступая в организм, вода доносит записанную на нее информацию до каждой клеточки и либо разрушает ее, либо оживляет.

Итак, займемся программированием воды на богатство. А для усиления эффекта используем заряженные масла и травы.
Помните о настрое на свое денежное желание. Когда вы занимаетесь зарядкой воды, необходимо всецело сконцентрироваться на нем, представить его как можно четче и не отвлекаться на посторонние мысли. Только в этом случае эффект от использования магических смесей будет ощутимым.

Умывание магической водой

Начните день с умывания магической водой. Приготовить ее очень просто. Возьмите флакончик с заряженным ароматическим маслом и капните несколько капель в чайную ложку с морской солью. Наполните водой миску, растворите в ней соль. После обычного умывания ополосните лицо водичкой из миски, опустите в нее руки и подержите несколько минут. Не вытирайтесь полотенцем, дайте коже высохнуть. После этого вы можете пользоваться своими обычными кремами – магическое действие аромата не ослабеет.

Денежный заговор на цветы

Приметьте место, где растут цветы. Или найдите киоск, в котором торгуют цветами. Проходя мимо, остановитесь, обернитесь к цветам и произнесите магические слова, призывающие достаток и благополучие:

В райском саду Матерь Пресвятая Богородица гуляла, цветы собирала, духом сладким дышала, венок плела, песню вела. Я, раба Божья (имярек), ко цветам пойду, песню поведу, всякого добра и блага найду. Пресвятой Богородице поклонюсь, святым Крестом закрещусь и силой Господней обогащусь. Сила во мне, благо в моем дому. Аминь.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 17:25 | Сообщение # 27
Волшебница
продолжение

Ваш денежный ужин

Процесс замешивания муки, растворения одних ингредиентов в других несет огромный смысл. Сегодня как никогда хорошо месить тесто, заряжать его своим денежным желанием. Если нет времени на пироги, ограничьтесь блинами. Советую вам использовать не только традиционную пшеничную муку, но и другие злаки, например овес.

Главный обряд дня: делаем напитки изобилия

Завершить этот день хорошо, выпив чая или вина, заряженных энергией достатка. Такие напитки не только несут заряд богатства, но и благотворно скажутся на вашем здоровье.

Готовим чай Кипятим воду, ошпариваем кипятком заварочный чайник, кладем туда сухие травы и 2–3 минуты перемешиваем пальцами по часовой стрелке, представляя всех членов своей семьи довольными и счастливыми, под денежным дождем. Потом перебрасываем «картинку» из головы в травы, заливаем чайник кипятком примерно на треть объема и, накрыв крышкой, даем настояться минут пять, после чего доливаем кипяток. Через 10–15 минут чай можно разливать по чашкам.

Денежные вина

Вино шестого лунного дня будет не совсем обычным. Чтобы оно удовлетворяло нашим требованиям – привлекало деньги, а заодно укрепляло взаимоотношения в семье, вино нужно подогреть и добавить пряности. Подогретое вино, или глинтвейн, с древних времен символизирует близкие отношения, а пряности добавляют в него энергию изобилия. Не забывайте усиливать энергию трав своей собственной! Перед тем, как готовить глинтвейн, зарядите пряности, помешав их в мисочке рукой и представляя всю свою семью под денежным дождем. Само вино заряжать не обязательно – пряности передадут ему информацию, которую вы в них вложили, когда соединятся с ним, но пока глинтвейн варится, хорошо бы постоять рядом, держа в голове пожелание благополучия всей семье, и представляя, как ваши мысли перетекают в напиток.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 17:27 | Сообщение # 28
Волшебница
6 Лунный день
I фаза Луны
( Первая четверть, Растущая Луна) -
Счастливый день

Это один из самых лучших дней месяца. Он очень легкий и непринужденный, на таком фоне и проходят все сегодняшние дела. С древних времен 6-й лунный день считается счастливым. Удача сопутствует вашим начинаниям и предприятиям, можно найти пропавшую вещь или получить огромное удовольствие от общения.

Сегодня руководство настроено к подчиненным по-доброму, клиенты расположены благоприятно. Прекрасный день для завязывания знакомств, построения новых планов. Также это вполне удачный день для решения материальных и денежных вопросов, для работы и бизнеса, ведь сегодня вам представляется возможность проявить свои умения и таланты.

Во многих сферах вы можете достичь успеха. Можете подумать о каком-либо важном проекте, о том, как достичь цели, получить желаемое. Ведь сегодня сама энергия Луны соответствует осуществлению ваших мечтаний и планов!

А еще в этот день усиливаются наши интуитивные способности. Если вы замечали за собой склонность предвидеть будущие события, то сегодня как раз такой день, когда предчувствия не обманывают. Ведь не случайно 6-й лунный день символизирует вещая птица.

Обратите внимание, что сегодня не время для активных действий. Все происходящее в этот день неспешно и плавно. Не ждите неожиданных событий и свалившихся как снег на голову происшествий.

День действительно очень спокойный. Что бы вы ни делали, вы не заметите каких-то существенных результатов. Возможно даже, у вас останется тягостное ощущение, что вы действовали впустую.

У 6-го лунного дня есть такая примета: сегодня нельзя давать в долг. Не стоит также давать на время вещи. Иначе тот, кто эти вещи получил, вместе с ними заберет покой и удачу дарителя.
нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 17:36 | Сообщение # 29
Волшебница
Брак В этот день можно заключить брак, который подарит супругам стабильность и домашний уют. Браки, заключенные в шестой лунный день, наиболее удачны и редко заканчиваются разводами.
Зачатие День удачен для продолжения рода. Зачатый на шестые лунные сутки ребенок будет всегда стремиться к своим идеалам и находиться в гармонии с природой.
Родившиеся в этот день Рожденный в этот день имеет шанс если не прославиться, то оставить после себя ощутимый след. Он — мечтатель и фантазер, очень свободолюбив, не выносит, когда на него давят. Такие люди бесценны, у них богатый внутренний мир, они могут изменить своего партнера и навсегда оставить след в его душе. У рожденных в шестые лунные сутки людей жизнь обычно долгая и плодотворная.

Исскуство Шестой лунный день очень хорош для занятия искусством
Творчество Подходящий для творчества
Наука Очень хоpош и удачен для науки и исследовательской pаботы, для всякого pода умственных и духовных занятий
Учеба Этот лунный день идеален для обучения и сдачи экзаменов
Гадание 6 лунный день хороший день для того, чтобы познакомиться с новой колодой, изучить новый расклад . Можно положить колоду под подушку и все. что приснится, сразу же записать и попытаться осмыслить.
Эзотерика Это время идеально подходит для выполнения магических ритуалов, в особенности, связанных с активным использованием магический свойств растений.

Бизнес В шестой лунный день не следует сильно усердствовать на работе. Устраивайте себе небольшие передышки.
Деньги Если в шестые лунные сутки вам придется вести финансовые операции, то учитывайте, что в этот период нежелательно что-либо продавать, лучше приобретать.
Торговля Считается, что продажа сегодня ведет к значительным убыткам, деньги, как говорится, «уплывут» и вы можете оказаться на самом «дне», то есть обанкротиться.
Недвижимость Если нет спешки, операции с недвижимостью лучше перенести на более благоприятный день
Новые дела В 6 лунный день крупные дела лучше отложить, начните с мелких.
Принятие решений Пассивный день для принятия решений. Не стоит "ломать голову" над каким-то неразрешимыми вопросами, решения сами придут к вам в то время, когда вы этого меньше всего ждете.
Судебные дела Нейтральный день
Переезд Подходящий для переезда
Командировки Можно совершать командировки

Сновидения Шестой лунный день – это время вещих снов. Все сегодняшние сновидения имеют очень глубокий смысл. Даже если они кажутся бессмысленными, не следует от них отмахиваться. Надо лишь найти им правильную трактовку и вы сможете узнать, что вам предстоит в будущем. Прислушайтесь к своим чувствам и эмоциям, которые останутся после сна. Эти ощущения и подскажут вам правильную интерпретацию сновидений.
Здоровье Особого внимания сейчас требуют органы, связанные со стихией воды и воздуха. Опасно в шестой лунный день перенапрячь голосовые связки, то есть «сорвать» голос. Заболевший человек отделается легким испугом. Очень полезным будет массаж, причем ограничивать себя в выборе метода массажа не стоит, можно использовать как традиционный европейский, так и экзотический, например, тайский, ведический или точечный.
Органы тела Бронхи, плазма и верхние дыхательные пути
Медицина В медицинском аспекте следует обратить внимание на пищевод.
Уход за телом Проведите процедуры направленные на омоложение вашего организма. Проведите сеанс ароматерапии. Как известно, кожа периодически обновляется и этот день подойдёт как никакой другой. Будьте готовы, что сделанная в шестой лунный день эпиляция приведёт к ещё большему отрастанию волос и процедуру необходимо будет повторить в ближайшее время.
Уход за волосами Если остричь волосы в этот день, они отрастут быстро и станут гуще, чем прежде. Однако не стоит делать кардинальную стрижку в этот день, достаточно лишь немного придать форму.

нет доступа
VIKTORIA_SДата: Четверг, 05.05.2016, 17:45 | Сообщение # 30
Волшебница
Питание Пища должна быть лёгкой и не острой, чтобы не вызывать постоянное желание к принятию жидкости. Очищать желудок также в 6 лунные сутки не рекомендуется.
Диета В 6 лунные сутки следует отказаться от молочных продуктов. Этому дню благоприятствует стихия воды.
Алкоголь Особенно чувствительны в этот день почки, поэтому откажитесь от пива, так как это очень большая нагрузка на них, а последствия могут быть не предсказуемы.
Курение 6 лунные сутки - отличное время, чтобы избавиться от вредных привычек, от которых не решались отделаться раньше, в частности от курения.

Смена места работы По возможности, лучше перенести смену места работы на другой лунный день
Общение с начальством 6 день лунного календаря удачен для общения с начальством
Выяснение отношений Сегодня не стесняйтесь немного поспорить. День стойкости, можно поспорить о принципах, позащищать кого-нибудь.
Общение Подходящий день для общения

Путешествия Сегодня можно совершать небольшие путешествия
Отдых Это - время отдыха, пассивности, в некотором роде даже созерцательности.
Физические нагрузки Сейчас время для занятий йогой, пилатес и других методик, направленных на правильное распределение энергии и в которых делается упор на дыхание и расслабление.
Работа по дому 6 лунный день подходит для небольших домашних дел

Символы Облака, журавль, священная вещая птица Ивик. Журавль символизирует пассивное женское начало
Камни, сигнатуры Гиацинт, цитрин.
Приметы Хорошо в этот день увидеть облака, услышать мелодичный звон. Если небо ясное или полностью затянуто облаками - значит, мир лишен гармонии
Медитации Пища
нет доступа
Женский форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Лунный календарь.Новолуние.Полнолуние. » 6-й лунный день (Облака, журавль.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

НАШ ЧАТ
Для добавления необходима авторизация