Лавка Чудес

Место исполнения желаний

( · Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПУТЕВОДИТЕЛЬ· Поиск · RSS )
Рассылки Subscribe.Ru
Новости Лавки Чудес
Подписаться письмом
Страница 1 из 11
Модератор форума: Любимая_и_Счастливая 
Форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Праздники. Готовимся по-особенному » Чистый четверг (Великий (Чистый) четверг)
Чистый четверг
ЛюбимаяДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:36 | Сообщение # 1
Виктория
Статус: Offline
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя)
Что нужно успеть сделать в Чистый четверг

Последний четверг Страстной недели, перед Пасхой, для православных является Великим. В народе его называют Чистым, поскольку перед праздником Воскресения Христова принято очищать душу молитвами.
В связи с этим днем в народе существует много примет.
Если в Чистый четверг искупаться до восхода солнца, то весь год будешь здоров. Эта примета связана с тем, что вода в это утро приобретает волшебные целебные свойства. Она способна смыть все грехи, которые накопились в течение года. Кроме того, такая вода успокаивает. Не стоит лениться, а лучше встать в Чистый четверг рано утром до рассвета, и принять душ или ванну. Если вы не верите в силу Четверговой воды, то хотя бы чистым будете в этот день.

Я выбираю жизнь в Любви и Мудрости!
Я выбираю жизнь в Красоте и Изобилии!
ЛюбимаяДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:39 | Сообщение # 2
Виктория
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя)
Чистый Четверг: правила уборки

Святой и светлый день, когда необходимо посвятить себя чистоте и порядку во всем доме. Узнайте, на что следует обратить внимание во время уборки.

Где убрать и что помыть?
  • В Чистый Четверг принято вставать и купаться до того момента, когда взойдет солнце. Таким образом, вы символически очищаетесь от грехов и суеты.
  • В этот день очищают дом, квартиру, веранду и двор.
  • В первую очередь, следует очистить иконы и лампады.
  • Затем тщательно вымывают полы, стены, потолки, выметают все углы и перемывают всю посуду.
  • В Чистый Четверг всегда устраивают большую стирку: перестирывают всю постель, полотенца, одежду, скатерть, шторы и тюль.
  • Не забивайте снять паутину и протереть поверхность на шкафах и тумбах.

Правила уборки

• Женщина должна убирать в платке на голове.
  • Нельзя убирать после захода солнца и до окончания Пасхи.
  • В этот день следует зажечь церковную свечу.
  • Когда будете мыть пол, положите монеты в миску: говорят, что это к достатку.
  • Не выносите мусор после захода солнца, чтобы в семье не было раздоров.
  • Выбросьте всю побитую посуду.
  • В Чистый Четверг пересчитайте все имеющиеся в доме деньги 3 раза, это принесет вам богатство.
  • После уборки умойтесь водой из-под крана и плесните воду на лицо 3 раза, затем перекреститесь.
  • Платок, в котором вы убирали, простирайте.

• ЛюбимаяДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:40 | Сообщение # 3
    Виктория
    Чистый Четверг Свет Чистого четверга

Четверг на Страстной неделе называют чистым. Он сосредоточил вокруг себя немалое число поверий и обрядов. В первую очередь в этот день наводят порядок в жилище, во дворе, стирают и, конечно же, сами моются. Все это при соблюдении определенных правил помогает сохранить или вернуть здоровье, избавиться от сглаза, порчи и всякой энергетической грязи, а также «зарядиться» радостью и любовью к окружающему миру.

Для себя

Для дома:

ЛюбимаяДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:41 | Сообщение # 4
    Виктория
    Чистый Четверг Свет Чистого четверга

продолжение
    Для денег:

Для любви:

Учтите, что с Чистого четверга до Пасхи из дома ничего нельзя отдавать — иначе не будет удачи.

Для исполнения желаний:

Для защиты:

Волшебная «четверговая соль».

источник

Форум » Женские тайны,cекреты семейного счастья и уюта » Праздники. Готовимся по-особенному » Чистый четверг (Великий (Чистый) четверг)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

НАШ ЧАТ
    Для добавления необходима авторизация