Лавка Чудес

Место исполнения желаний

[ Новые сообщения · Мой профиль · Выход · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Любимая_и_Счастливая 
Форум » Женские тайны » Наша гостиная » Год без брюк (А давайте попробуем носить всегда платья и юбки?!)
Год без брюк
helen_kaДата: Вторник, 24.01.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Мудрец
Статус: Offline
За 100 Сообщений
Год без брюк

Девочки, на открытие этой темы меня вдохновила статья Ольги Валяевой « Год без брюк»
Вот как сама Ольга оценивает этот год:

1. В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.
2. Надевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.
3. Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.
4. Надев платье, сразу хочется и волосы в порядок привести, и макияж сделать. Это требует начать заботиться о себе. Требуется больше времени и сил потратить до того, как выйдешь из дома, но оно того стоит.
5. Мужу очень нравлюсь я в платьях. И если раньше нужно было долго просить новый свитер, то сейчас он постоянно спрашивает – может быть, тебе купить еще одно платье? Или может быть, тебе нужны новые бусы?

6. Мы стали гораздо меньше ссориться. И ссоры стали проходить легче и быстрее. Мне стало проще плакать во время ссоры, а не орать, как раньше. Примирение тоже случается гораздо быстрее, чем раньше.
7. Я вообще стала меньше раздражаться, злиться, ныть, ругаться и испытывать другие неприятные чувства. Словно ситуаций для их проживания стало меньше.
8. Вокруг меня начали случаться маленькие чудеса. Например, я нашла линию своего папы, и надеюсь скоро познакомиться с ними и побывать на его могиле. А искала их я больше 5 лет.
9. Муж гораздо чаще дарит мне цветы и делает подарки. За прошедший год он подарил мне все то, о чем я мечтала все эти 7 лет. Может, потому, что я научилась просить, вдохновлять и благодарить?
10. Мне стало проще просить. Просить о помощи, просить подарков, просить денег, просить внимания. Просто, по-девочковски, мило, с улыбкой…
11. За этот год муж минимум в два раза увеличил прибыль и заработок. При этом отказался от тех проектов, которые тянули из него энергию. И начал развивать те, которые давно хотел развивать. А это дает ему еще больше сил и радости.
12. Вместе с платьями ко мне пришли и аксессуары. Теперь я понимаю, что женщину во многом делают эти маленькие штучки – сережки, бусики, шарфики… И только ими можно постоянно преображать свой образ.

13. Мне стали уступать место в транспорте. Не потому, что я беременная или с ребенком. А потому что выгляжу, как женщина. И что удивительно – места уступают мужчины.
14. В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.
15. Изменился мой гормональный фон. Гораздо меньше растут волосы на ногах, например. Менее болезненно проходят женские дни. Состояние кожи и волос практически идеальное.
16. В этот раз у меня нет проблем с грудным вскармливанием. Сколько лактостазов и прочей ерунды я пережила со старшим сыном, которого и кормить долго не получилось! А в этот раз ни одного застоя, никаких проблем.
17. Я подружилась с рукоделием. Раньше было убеждение, что мои руки растут не из того места. А сейчас я плету мандалы, немного шью и вышиваю – и все это теми же самыми руками, которыми раньше даже аппликацию сделать не могла.
18. Мне проще заниматься женскими делами. Одела платье – и к плите, на кухню, за уборку. Этот процесс проходит проще и с большим удовольствием.
19. Стало гораздо проще развивать женские качества. Проще быть ласковой и доброй, когда на тебе легкий сарафан. И практически невозможно быть послушной и мягкой в грубой джинсе.

20. Я перестала в-job-ывать. Если раньше я очень много делала в плане работы – помогала мужу тут и там, делала за него это и то, и полностью выматывалась – сейчас я занимаюсь только тем, что мое. И еще тем, что мне нравится. Даже мысли не возникает навалить на себя кучу работы и тащить ее за всех.
21. Я вижу, как мной любуются на улицах. И мужчины, и женщины, и даже бабушки. Особенно, когда я иду, нет, плыву, в длинном сарафане и двумя детьми…
22. Слишком мало на улицах женщин в юбках и платьях. Поэтому я действительно выделяюсь. Учитывая, что я ношу не короткие мини, а шикарные длинные юбки, которые так приятно шелестят и драпируются при ходьбе.
23. У меня не возникает даже мысли купить брюки. В магазинах я прохожу эти отделы насквозь, даже не замечая, что там есть.
24. У меня действительно стало больше энергии и сил. Даже несмотря на то, что детей теперь двое. Я больше успеваю, гораздо больше. При этом энергия во мне копится Лунная. Совсем другая, чем раньше.
25. Я начинаю чувствовать текучесть женской энергии – ее мягкость и плавность. И гораздо проще доверяться жизни и плыть по ее течению.

26. Я по-другому начала относиться к Богу. Ко всем ритуалам, правилам, знаниям. Мне захотелось идти вглубь, узнавать о Боге больше и укреплять свою Любовь к нему. Это странно звучит, но я сейчас гораздо больше чувствую связь с ним, чем год назад. Возможно, недаром во многих религиях женщинам запрещают носить брюки?
27. У меня появилось много подруг – хотя раньше это действительно была проблема для меня. Я стала легче сближаться с женщинами, мне стало проще общаться с ними. А кроме того – я начала получать об этого удовольствие.
28. Я поняла, что означает чувствовать себя Женщиной. Увидела положительные стороны Женской природы — и самое важное — смогла прочувствовать на себе разницу.
29. Именно в этом году я и начала писать статьи. Вести расстановки. Группы для женщин. Я наконец-то смогла найти себя, найти свой баланс между семьей и самореализацией, саморазвитием и благотворительностью. Это ни с чем не сравнимые ощущения.
30. И я, наконец-то, могу сказать, что я действительно счастлива. Внутри меня есть этот свет, есть это ощущение вечного счастья, свойственного каждой душе. И даже если события во внешнем мире не радостные, мой свет остается со мной. Практически всегда.

Я и раньше читала и слышала,что женщинам лучше носить юбки, сарафаны.,но отказаться от джинсы….мне сложно…,а может всё-таки стоит попробовать и отказаться от брюк хотя бы на месяц,ну или на пару недель?
Давайте здесь, все вместе, делиться своими мыслями и результатами от этой практики.

источник

Сообщение отредактировал helen_ka - Вторник, 24.01.2012, 21:40
нет доступа
Загрузка...
ЛюбимаяДата: Вторник, 24.01.2012, 21:47 | Сообщение # 2
Виктория
Статус: Online
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки
helen_ka, спасибо дорогулька за чудесную тему:))))
я тоже читала эту статью Оли, и полностью с ней согласна:)))
Я когда стала заниматься женскими практиками сама того не заметила, как плавно перешла на платья и юбки:)
Сначала весь летний гардероб обновила, а вот этой зимой и весь зимний:)))) Купила себе ботфорты замшевые, и вперед в платье зимой:)))и красиво и стильно и удобно. Очень редко себя заставляю одеть брюки, и то верчусь верчусь перед зеркалом....думаю, только сегодня:))))завтра опять в платье:))))
Так что я за наши женские платьица, юбочки и все остальное:))))

helen_kaДата: Вторник, 24.01.2012, 21:54 | Сообщение # 3
Мудрец
За 100 Сообщений
Миллионерша, а я ,в связи с открытием этой темки, решила начать с сегоднешнего дня носить юбки,ну хотя бы для начала на недельку... По инерции,когда пошла за дочкой в садик,потянулась за джинсами...потом вспомнилп-отложила...пришлось гладить юбку... Потом подкрасит ресницы,ну и губы надо было уже красить... Вобщем пришла за дочкой при полном параде ( садик находится прям возле моего дома,3 мин. ходьбы...)
Кстати,дома,я уже давно ношу туники и платья...

нет доступа
ЛюбимаяДата: Среда, 25.01.2012, 00:44 | Сообщение # 4
Виктория
Quote (helen_ka)
12. Вместе с платьями ко мне пришли и аксессуары. Теперь я понимаю, что женщину во многом делают эти маленькие штучки – сережки, бусики, шарфики… И только ими можно постоянно преображать свой образ.

вот точно ведь:))))
Я раньше шарфики никогда не носила, а в этом году накупила себе и шаль и шарфики, и ношу с удовольствием:)
А уж о сережках и прочих радостях женских вообще молчу, я как то и не думала, что это связано с платьем или юбкой, но стала замечать одеваю брюки, сережки лень одеть, а когда в платье сразу как будто чего-то к моей женственности не хватает:)))

Quote (helen_ka)
Миллионерша, а я ,в связи с открытием этой темки, решила начать с сегоднешнего дня носить юбки,ну хотя бы для начала на недельку..

так так так:))))

У меня честно сказать осталось всего 3 джинс, которые я ношу. Летом у меня нет ни одних летних брюк, только спортивные:)
Даже сама не заметила, как перешла на платья:)))

Quote (helen_ka)
Вобщем пришла за дочкой при полном параде ( садик находится прям возле моего дома,3 мин. ходьбы...)

представляю красотульку тебя:)))видели видели:))))
Quote (helen_ka)

вот! а я вот нет, что совершенно не правильно, хожу в основном в спортивном костюме:)))
А надо купить для дома платье!

Magic♥LOVEДата: Среда, 25.01.2012, 01:48 | Сообщение # 5
Волшебница
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Я любитель спортивно-классического стиля.. то есть дома - брюки, работа - классический женский костюм. Но в последнее время я все чаще за собой замечаю, что брюки у меня отходят на второй план, единственно от чего пока трудно отказаться - это лыжный костюм..Но это очень редко и по особым случаям..
Поэтому на неделю откладываю брюки и одеваю исключительно ЮБКУ, ведь Я - открыта для потока женственности)))))!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...блин....БОГИНЯ!!!
Лея-ПрекраснаяДата: Среда, 25.01.2012, 14:24 | Сообщение # 6
Мудрец
За 100 Сообщений
Ну начиталась я- тоже захотелось к вам присоединиться.Хотя мне трудновато придется , потому что я в основном в брюках везде. Платья- по праздникам.
Конечно, когда одеваешь платье , хочется выглядеть красиво.
К весне поменяю свой гардероб. Сразу не получится! biggrin

нет доступа
KaterinДата: Среда, 25.01.2012, 15:31 | Сообщение # 7
Счастливая
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За волшебство,креативность и идеи на сайте Лучшему модератору нашего сайта
Quote (Миллионерша)
Quote (helen_ka)

вот! а я вот нет, что совершенно не правильно, хожу в основном в спортивном костюме:)))
А надо купить для дома платье!

surprised surprised surprised Я тоже дома в спортивных костюмах в основном. И мне от брюк сложновато отказываться, ну люблю я модные джинсы, стильные брючки... хотя в последнее время заметила, что часто стала покупать туники, платья.... но все равно пока брюки - основной вид одежды, так что буду отходить от него постепенно, с налету сразу не получится.

Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
KaterinДата: Среда, 25.01.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Счастливая
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За волшебство,креативность и идеи на сайте Лучшему модератору нашего сайта
И еще, за рулем в платье и на каблуках как-то не очень удобно, гораздо удобнее в джинсах... confused ну это наверное только отговорки, будем привыкать... shades

Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
Мечта_ЭльфаДата: Среда, 25.01.2012, 15:48 | Сообщение # 9
Читатель
Ой, девочки.. сегодня пошла в юбке.. на улице мороз -20,да еще сильный ветер... мамадарагая...всю дорогу о брючках думала...надо утеплятся основательнее smile
ЛюбимаяДата: Среда, 25.01.2012, 17:44 | Сообщение # 10
Виктория
Quote (Katerin)
И еще, за рулем в платье и на каблуках как-то не очень удобно, гораздо удобнее в джинсах

Я каждый день с работы и на работу за рулем и в платье и на каблуках:))))) так, что нет проблем, было бы желание:))))

Quote (Мечта_Эльфа)
Ой, девочки.. сегодня пошла в юбке.. на улице мороз -20,да еще сильный ветер... мамадарагая...всю дорогу о брючках думала...надо утеплятся основательнее smile

Конечно -20, бррр мороз сильный конечно, тут нам женщинам особая защита нужна....колготочки теплые, можно лосины черные плотные, она смотряться, как колготки и сапожки высокие:)))) и никакие нам морозы не страшны:))))

helen_kaДата: Среда, 25.01.2012, 20:20 | Сообщение # 11
Мудрец
За 100 Сообщений
5 причин, по которым женщине стоит носить юбки хотя бы иногда

1. Согласно ведическому учению, ношение юбок и платьев восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило — не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий, если вы хотите действительно очаровать мужчину.

2. Юбка с точки зрения мужчины всегда более привлекательна на женщине, т.к. теоретически за юбкой, развевающейся на ветру (или при ходьбе), можно увидеть чуть-чуть больше, чем это выставлено, хотя бы на 1 см. И совсем не важно, даже, что он видел вас обнаженной и хорошо знает во всех деликатных подробностях. Это все равно его привлекает. Но и это не главное. Главное в другом: юбка оставляет место для работы воображения мужчины. Если хочешь быть обольстительной, то именно юбка лучшее средство для этого. Т.к. в этом случае женщина привлекательна и соблазнительна для мужчины.

3. Исходя из древних знаний, на которые опирается фэн-шуй, оказывается, что секрет привлекательности женщины кроется в умении восполнять из окружающего мира и накапливать жизненную и сексуальную энергию. Причем большую часть своей энергии женщина получает от земли, и ношение длинной юбки увеличивает ее женскую привлекательность и силу. Подол юбки, закручиваясь при ходьбе, способствует передаче энергии ци вверх, а форма этого предмета одежды позволяет накапливать энергию.

4. Установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах. Так эта привычка может иметь отношение к бесплодию и проблемной беременности, т.к. отсутствует нужная энергия (см. выше). Известны случаи, когда женщины-любительницы брюк, которые не могли долгое время забеременеть, осуществляли свое желание, как только переходили на ношение юбок и платьев! Удивительно, но факт.

5. Надевая юбку (даже повседневную), женщина, сама того не замечая, преображается внутренне, у нее меняется в лучшую сторону настроение, самое важное для женщины. Именно это внутренне состояние праздника души так притягивает мужчин. Также, я думаю, что вы замечали, как меняется ваша походка, стоит только надеть юбку или платье! В юбке помнишь о том, что ты женщина, все время — а это очень важно для самоощущения любой женщины.

источник

нет доступа
ЛедиДата: Среда, 25.01.2012, 20:41 | Сообщение # 12
Книжник
За 100 Сообщений
А я раньше больше платья,сарафаны носила,а когда малыш родился,как то перешла на ласины (дома),джынсы,брюки.Сейчас подумала и в самом деле все свои украшения убрала,одеваю по праздникам(с платьем!).

нет доступа
helen_kaДата: Среда, 25.01.2012, 21:40 | Сообщение # 13
Мудрец
За 100 Сообщений
Quote (Magic♥LOVE)
единственно от чего пока трудно отказаться - это лыжный костюм..

В этом я тебя поддерживаю!!! Я тоже очень люблю лыжи и пока не представляю как кататься без брюк.... biggrin
Я думаю,главное в этом деле-без фанатизма....)))
P/S Второй день хожу в юбке...))) У нас тоже морозы,но меня шуба спасает! biggrin

нет доступа
ЛюбимаяДата: Среда, 25.01.2012, 21:44 | Сообщение # 14
Виктория
Quote (helen_ka)
В этом я тебя поддерживаю!!! Я тоже очень люблю лыжи и пока не представляю как кататься без брюк....

нововведение:)))на лыжах в юбочке:))))ну все вам проходя никто не даст:)))
а девченки еще ломают головы, где любимого найти:)))? как где, лыжи юбку и вперед, мужчин столько насобираете...

Quote (helen_ka)
5 причин, по которым женщине

helen_ka, отличная статья!!!спасибо огромное прочла с интересом, еще один огромный + платьям и юбочкам:))))

helen_kaДата: Среда, 25.01.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Мудрец
За 100 Сообщений
Quote (Katerin)
и на каблуках как-то не очень удобно,

У меня подружка летом возит балетки с собой,а когда выходит переобувается...)))

нет доступа
Форум » Женские тайны » Наша гостиная » Год без брюк (А давайте попробуем носить всегда платья и юбки?!)
Страница 1 из 141231314»
Поиск: