( · Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПУТЕВОДИТЕЛЬ· Поиск · RSS )
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Любимая_и_Счастливая, Solnyshko  
Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Кладезь мудрости и хороших советов!
Кладезь мудрости и хороших советов!
SoffiiДата: Четверг, 21.12.2017, 12:38 | Сообщение # 151
Счастье
Статус: оффлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки За волшебство,креативность и идеи на сайте Лучшему модератору нашего сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! За мастерство на сайте,за золотое открытое сердечко!
23 способа поставить мозги на место

1. Устал — рисуй цветы.
2. Злой — рисуй линии.
3. Болит — лепи.
4. Скучно — заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно — рисуй радугу.
6. Страшно — плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу — сделай куклу-мотанку.
8. Возмущаешься — рви бумагу на мелкие кусочки.
9. Беспокоишься — складывай оригами.
10. Напряжен — рисуй узоры.
11. Важно вспомнить — рисуй лабиринты.
12. Разочарован — сделай копию картины.
13. Отчаялся — рисуй дороги.
14. Надо что-то понять — нарисуй мандалы.
15. Надо быстро восстановить силы — рисуй пейзажи.
16. Хочешь понять свои чувства — рисуй автопортрет.
17. Важно запомнить состояние — рисуй цветовые пятна.
18. Если надо систематизировать мысли — рисуй соты или квадраты.
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях — сделай коллаж.
20. Важно сконцентрироваться на мыслях — рисуй точками.
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации — рисуй волны и круги.
22. Чувствуешь, что «застрял» и надо двигаться дальше — рисуй спирали.
23. Хочешь сконцентрироваться на цели — рисуй сетки и мишени.

ThetaHealing® Исцеление любых сфер жизни Учитель Рейки Диагностика и коррекция судьбы по дате рождения Кармическая Нумерология
нет доступа
LavikaДата: Вторник, 23.01.2018, 16:31 | Сообщение # 152
Виктория
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Не сертификат делает человека учителем, а его искреннее, идущее из самого сердца желание служить и делиться тем, что он знает и практикует сам.

В каждой Женщине живёт могучая Сила, исполненная добрых инстинктов, страстного творческого порыва и извечной мудрости.
Имя ей - Первозданная (Дикая) Женщина... Просто Пробуди Ее в Себе!.
LavikaДата: Четверг, 08.02.2018, 12:28 | Сообщение # 153
Виктория
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Судьба дарует нам в нашей жизни трех учителей, трех друзей, трех врагов и три большие любви. Но все двенадцать предстают в другихобличьях, и мы никогда их не распознаем, пока не влюбимся, не бросим и не сразимся с ними.
Шантарам

В каждой Женщине живёт могучая Сила, исполненная добрых инстинктов, страстного творческого порыва и извечной мудрости.
LavikaДата: Пятница, 23.02.2018, 11:03 | Сообщение # 154
Виктория
Не иди впереди меня — Я могу и не пойти за тобой.

Не иди позади меня - Я могу и не повести тебя.

Но иди рядом со мной — И будь моим другом.
Джим Рон

LavikaДата: Пятница, 23.02.2018, 11:05 | Сообщение # 155
Виктория
Возможность получать подобна океану. Проблема в том, что большинство людей подходит к этому океану возможностей с чайной ложкой.

Джим Рон

НикольДата: Вторник, 27.02.2018, 15:10 | Сообщение # 156
Философ
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Помните тот день?
Это было не так давно - как раз перед тем, как вы сделалисвой первый жадный глоток воздуха? Конечно же помните... Тогда вы были всего лишь призрачной мыслью и клялись себе, стиснув зубы и сжав кулаки: " На этот раз я не забуду!На этот раз я буду помнить!На этот раз, какой бы трудной или легкойни оказалась жизнь, я не стану искать в окружающем мире смыслы, указания или возможности для изменений -- ведь мир только отражает все, что происходит в моей душе!На этот раз я буду искать это внутри себя!" Удивительно, но именно так вы и говорили. Да-да, именно вы - кто еще мог это сказать? Уж точно не я. Может, стоит над этим задуматься?  Вселенная
нет доступа
НикольДата: Вторник, 27.02.2018, 15:11 | Сообщение # 157
Философ
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
почитаем?

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке. Рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.

Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день, на свою беду, он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Удивленный путник спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, 
но не настолько, чтобы сдвинуться с места
.
нет доступа
LavikaДата: Вторник, 27.02.2018, 17:15 | Сообщение # 158
Виктория
Цитата Николь ()
ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Вот вот, лень попу передвинуть )))

НикольДата: Вторник, 27.02.2018, 19:19 | Сообщение # 159
Философ
Верно, многим  удобно , просто  жалеть себя, ни чего не делая.
нет доступа
LavikaДата: Среда, 07.03.2018, 17:40 | Сообщение # 160
Виктория
Лучший светильник, освещающий путь впереди – это пламя сжигаемых позади мостов

Радислав Гандапас

Сжигай мосты

«За прошедший год ты потерял двух самых близких людей» — сказал мне один из этих двух, когда мы говорили про то, что между нами происходит. Стоит признать, что все в мире когда-то заканчивается. Это неизбежность. Но в обоих случаях я тщетно пытался склеить давно образовавшуюся трещину. Не удалось. Мы действительно друг друга потеряли. Не только я их. Но и они меня.

Я долго не хотел соглашаться с идеей Гандапаса про свет сжигаемых позади мостов. Хотя он в своей жизни так и поступил. Уехал из Одессы, бросил все и всех и рванул навстречу неизвестности. А что было бы, держись он связями со своим прошлым? Они бы тянули его назад. Особенно в моменты трудностей и испытаний. Но если позади тебя нет мостов, значит нет и пути назад. Ты должен идти только вперед.

Мосты нужно сжигать. Это значит, что нужно оставлять позади изжившие себя отношения и дружбу. Но как понять, что отношения себя изжили? Критерий один: если с этим человеком тебе хуже, чем без него. Вот и все. Единственное, что ты можешь сделать, чтобы в будущем ни о чем не жалеть — это попросить прощение у человека, если ты его чем-то ранил или обидел. Если это ничего не изменит, значит отношения закончились. Уходи.

Выложи из своего рюкзака труп мертвой любви или дружбы. Они не должны тянуть тебя в прошлое. У тебя есть только настоящее и будущее. И там ты построишь новые мосты, новые отношения, которые будут крепче и надежнее. Так же произойдет и с теми, кого ты «потерял». Правда, только в том случае, если они признали свою часть ответственности за развал вашего союза и извинились перед тобой. Без прощения ничего не меняется. Все повторится заново.

Поэтому, попросите прощения и не забудьте поджечь спичку.
Андрей Жельветро

Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Кладезь мудрости и хороших советов!
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

НАШ ЧАТ
Для добавления необходима авторизация