( · Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПУТЕВОДИТЕЛЬ· Поиск · RSS )
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Любимая_и_Счастливая, Solnyshko  
Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Практика «Благодарность»
Практика «Благодарность»
Любимая_и_СчастливаяДата: Суббота, 22.04.2017, 13:48 | Сообщение # 256
Удачливая
Статус: оффлайн
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За волшебство,креативность и идеи на сайте Лучшему модератору нашего сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! Прекрасной нежной Викулечке, за нежное открытое сердечко!
Благодарю Бога за то,что мой братишка забыл свою бывшую дев. и встретил хорошую девушку!Благодарю!

Благодарю Бога за все,что у меня есть!
нет доступа
Любимая_и_СчастливаяДата: Четверг, 11.05.2017, 14:38 | Сообщение # 257
Удачливая
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За волшебство,креативность и идеи на сайте Лучшему модератору нашего сайта За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! Прекрасной нежной Викулечке, за нежное открытое сердечко!
Благодарю я Бога за все,что есть у меня!За здоровье мое и моей семьи,заботу !

нет доступа
Любимая_и_СчастливаяДата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:42 | Сообщение # 258
Удачливая
Благодарю я Бога за здоровье моей дочки!!!

нет доступа
Солнышко☼Дата: Понедельник, 16.10.2017, 21:45 | Сообщение # 259
Философ
За 100 Сообщений Секреты финансового благополучия
Благодарю Вселенную за все что у меня есть!

нет доступа
BиолаДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:07 | Сообщение # 260
Мудрец
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Благодарю я Бога за все,что есть у меня!За здоровье мое и моей семьи,заботу !

Люблю Всё,что вижу вокруг,Люблю Жизнь в её ярких красках,Благодарю Создателя,за возможность наслаждаться увиденной прелестью природы,людей,событий!
нет доступа
SolnyshkoДата: Четверг, Вчера, 13:49 | Сообщение # 261
Счастливая миллионерша
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За волшебство,креативность и идеи на сайте Лучшему модератору нашего сайта За обучение в Школе КР За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения! Солнышку нашего сайта,прекрасной креативной девченочке!
Благодарность: простая техника радости

От автора: Как получать радость и удовольствие от жизни? Простая техника
Темы радости, удовольствия от жизни, а точнее отсутствия этого – почему-то на этой неделе несколько людей обращались именно с этим. Может, осень, пасмурно, холод заставляют чувствовать острую потребность в радости. Или то, что после лета хлопоты по дому и на работе выглядят особенно угнетающими. Думаю, все вместе.

И еще одно – особенность восприятия радости, а точнее – ее невосприятия.

Необходимость постоянно улучшать свою жизнь – улучшать отношения с близкими, друзьями, зарабатывать больше денег, двигаться по карьерной лестнице вверх, разруливать конфликты, делать ремонт, учиться, самосовершенствоваться, развиваться – это все да, актуальные задачи. Все это и правда важно делать.

И мир нас постоянно подстегивает: вперед!

Однако в этом стремлении улучшить часто упускается из вида то, что хорошего уже есть. Возникает ощущение, что то, что есть – малоценно и недостаточно. А лучшее – оно впереди. На ум приходит образ осла с морковкой. Морковка недостижима, но заставляет осла бежать вперед.

Я не знаю, чувствует ли осел острое разочарование в этом беге, осознает ли недостижимость морковки и тщетность усилий, и обращается ли к проблеме смысла жизни. Но, вполне может быть, он пробегает мимо других вкусняшек вроде сочной травы, одуванчиков и прочего. На то он и осел.

Но мы в этой ситуации такие вопросы себе задаем: зачем все это? Когда будет все, как надо? Когда все наладится?

Ответы нас могут разочаровать. Потому что, сами знаете, одно наладилось – другое разладилось, или налаженного становится мало и нужно улучить. В общем, «а кони все скачут и скажут, а избы горят и горят».

И вот встает вопрос о том, что радость и удовольствие тоже отодвигаются в будущее. Как в том анекдоте: «Научитесь плавать, тогда и воду в бассейн нальем».

Однако поводы для удовольствия от жизни и радости есть прямо сейчас (ммм… звучит как в рекламе). Чтобы к радости прикоснуться, нужно:

1. Остановиться. Перестать бежать ненадолго. Например, на 10 минут перед сном.

2. Оглядеться. Посмотреть на себя и свою жизнь на данный момент. Если вы читаете это, видимо, у вас есть компьютер или смартфон, и вы сидите на работе (у вас есть работа и доход) или дома (у вас есть дом). Вы можете себе позволить время на чтение этой статьи и на мысли о саморазвитии. Поверьте, это дано не всем. У вас есть зрение, судя по всему.

Я тут была на фестивале для людей с ОВЗ. И да, зрение тоже не всем дано, к сожалению. Друзья, семья, симпатичные люди, интересные занятия,оразование? Возможно, и это уже есть?... Смотрите дальше. Возможно, что-то приносит вам удовольствие прямо сейчас. Ну, например, я, пока писала эту статью, выпила чашку кофе со сгущенкой. Вкусно. В общем, оглянитесь.

3. Благодарность. Сказать «Спасибо!» жизни, миру, космосу, Богу за то, что у вас есть, действительно есть. Важно проговорить это про себя или вслух. И насладиться этим. Побыть в этом благополучии.
Почувствовать, что радость уже есть. Только глаза открой.

Юзофатова Юлия источник

нет доступа
Женский форум » Позитивные практики и учения » Школа позитива » Практика «Благодарность»
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

НАШ ЧАТ
Для добавления необходима авторизация