Лавка Чудес

Место исполнения желаний

( · Новые сообщения · Участники · Правила форума · ПУТЕВОДИТЕЛЬ· Поиск · RSS )
Загрузка...
Страница 12 из 14«121011121314»
Модератор форума: Solnyshko 
Женский форум » Добро пожаловать! » Девичьи посиделки (обовсемки) » Год без брюк (А давайте попробуем носить всегда платья и юбки?!)
Год без брюк
helen_kaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:34 | Сообщение # 166
Мудрец
Статус: оффлайн
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата (Katerin)
и платья - ещё не залог женственности

Согласна с тобой на 100%!!!
Так же как и служение мужу-это не залог женственности,умение хорошо готовить,любить принимать гостей,воспитание детей и прочее....Это всё просто отдельные пункты...,ну как пазлы....сами по себе ничего не значат и не всегда понятно ,что это,а вот когда всё это собирается вместе,то получается Прекрасная Женщина!

нет доступа
KaterinДата: Суббота, 20.04.2013, 22:39 | Сообщение # 167
Счастливая
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата (helen_ka)
Вспомни Тину Канделаки,в платке,когда она была в Чечне,КРАСОТКА!!!

Тину Канделаки в Чечне не видела, я телевизор вообще не смотрю, да и Тину не люблю. smile

Цитата (helen_ka)
А мне кажется,что платки и косынки и сейчас очень актуальны и красивы!!!!

Актуальны. И красивы. Но кому нравится и кому идет. И кому хочется. А если хочется чего-то другого - тоже хорошо. smile

Цитата (helen_ka)
Опять же с чего-то надо начинать?! Одеть платье-это самое простое из возрождения женственности и то сколько женщин противится...

А я склоняюсь к тому, что начинать надо все-же с чего-то другого, с внутреннего мира. Вот и Вика своим примером подтвердила мои догадки, что сначала она начала работать над собой, много чего делала, а потом ее саму "потянуло" на женские штучки. tongue Если-бы было так просто - одела платье - и уже женщина с большой буквы, и ничего делать больше не надо))) biggrin

Девочки, я только высказала моё виденье, я на нем не настаиваю, но я для себя в нем утвердилась. Поэтому обязательная "оплатизация" меня немного стала раздражать, если честно. tongue

Мой Мир заботится обо Мне.
нет доступа
ЛюбимаяДата: Суббота, 20.04.2013, 22:39 | Сообщение # 168
Виктория
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
helen_ka, Вот! Точное слово пазлы)))) из этих пазлов и соткано внешнее и внутренее проявление женственности)))) только внешнее должно быть отражением внутреннего состояния, а не мишура или обертка под собой ничего женского не скрывающая!

Я выбираю жизнь в Любви и Мудрости!
Я выбираю жизнь в Красоте и Изобилии!
KaterinДата: Суббота, 20.04.2013, 22:41 | Сообщение # 169
Счастливая
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата (helen_ka)
а вот когда всё это собирается вместе,то получается Прекрасная Женщина!

Если она понимает зачем она это делает, с какой целью. smile А не просто следует советам многочисленных семинаров и "гуру", без понимания. smile

нет доступа
helen_kaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:44 | Сообщение # 170
Мудрец
За 100 Сообщений За верность и преданость сайту Для позитивного скакучесмеющегося настроения!
Цитата (Katerin)
сначала она начала работать над собой, много чего делала, а потом ее саму "потянуло" на женские штучки.

А меня всегда тянуло на женские штучки tongue Поэтому я с внутреннего мира сразу начала biggrin

Цитата (Katerin)
я телевизор вообще не смотрю,

А Тина ведёт активную жизнь в соц.сетях,где я её и увидела...)))
Мне она очень нравится biggrin

нет доступа
helen_kaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:47 | Сообщение # 171
Мудрец
Цитата (Katerin)
А не просто следует советам многочисленных семинаров и "гуру", без понимания

Про семинары и гуру мы уже говорили)))) Тут согласна с тобой. Каждая женщина берёт то что ей нужно в данный момент..

нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Суббота, 20.04.2013, 23:07 | Сообщение # 172
Ведающая
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За позитивность и общительность За креатив, талант и общительность За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
Цитата (helen_ka)
Цитата (Katerin)
что теперь загоняют женщин опять в рамки, только с другого боку.

Думаю,что не загоняют...это возможность вспомнить свои истоки,свою природу...Опять же с чего-то надо начинать?! Одеть платье-это самое простое из возрождения женственности и то сколько женщин противится...

Ну, девочки, это смотря у кого какие истоки, вспоните женщин восточных, где пески и ветры, помимо того, что по закону они закрыты полностью, или почти полностью (открыты лишь глаза и кисти рук) от чужих взглядов, так ещё у них брючки обязательная часть одежды - как ни крути, а вопрос гигиены тут учтён. Не знаю как сейчас, с появлением нижнего белья различного, но когда-то брюки были неотъемлемой частью одежды женщины в таком климате. Да и у северных народов тоже не всегда женщины только юбки и платья носили, есть и те, кто испокон веков под юбки ещё и штаны одевают - опять таки больше вопросы здоровья, а не практичности.
Цитата (helen_ka)
Не обязательно конечно,что если в платье,то женственная....( вспомнила клип про жену футболиста)))))))

Она, кстати, в джинсах была tongue
Не знаю у кого как, но всё таки категоричное переодевание женщин в платья и юбки, увещевания о безоговорочном служении мужу с обещаниями волшебного изменения в отношениях чуть ли ни через полгода - это не то что однобокость какая-то, а больше на маркетинговых ход похоже. Не бывает так быстро хорошо да гладко, каждой нужно проделать нешуточную работу над собой, много чего разобрать, разложить, принять, отпустить, простить, полюбить. Есть счастливицы, у которых пробле и блоков по минимуму, но всё таки их не так много.
нет доступа
ღEtwal_DeèsღДата: Суббота, 20.04.2013, 23:23 | Сообщение # 173
Ведающая
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Секреты финансового благополучия За позитивность и общительность За креатив, талант и общительность За обучение в Школе КР За организацию фестиваля интенсива Нежному сердечку нашего сайта
А по себе могу сказать - мне удобнее в брюках с детьми гулять, по крайней мере, отталкиваясь от того гардероба, который у меня сейчас в наличии - платья и юбки все до колена или чуть ниже, за исключением двух юбок, которые в пол. Естественно, за детьми бегать, лазить и прыгать удобнее в джинсах, брюках и спортивных штанах, а не в коротеньких платьях и юбках, думая "задерётся или не задерётся, ой, а как же мне примоститься на корточки, чтобы ребёнка с земли поднять, руки ему вытереть, слюнки утереть???" biggrin Вот, хожу в джинсах, кроссовках, но при том я не бегу, как говорили в Служебном романе, - "и чешет, и чешет на работу будто сваи вколачивает", я как будто теку, иногда возникает ощущение, что я - кошка, которая мягко идёт, почти бесшумно, которая может грациозно "перепрыгнуть" лужу или ямку, ещё какое-то препятствие, которая всегда может в полтора-два прыжка оказаться около ребёнка и поймать его в нужный момент.
В то же время я вижу девушек, которые идут в платьях, юбках, но идут именно так, будто сваи вколачивают, но зато они по последнему слову моды выглядят, все стильные, а вот ни подачи нету - походка, поведение, разговоры друг с другом или по телефону, и внутри у них не угадывается женщина. Скажу по секрету, так не скромно мужчины разных возрастов глазки строят и им как-то всё равно, что я иду с двумя детьми и они меня "рвут" каждый на себя а мимо может пройти женщина в платье, на каблучках, с причёской интересной, вся эдакая наманикюренная, в "боевом раскрасе", с аксессуарами - шаблонный эталон женственности, и при этом не вызвать у мужчины никаких эмоций.
Да, хочется одеть платье, на каблуках, с причёской и прочими атрибутами, прогуляться мееедленно по улице, но для меня лично нет никакой разницы по ощущениям себя женственной - что в спортивной одежде, что в платьях, что в брюках я себя воспринимаю как ЖЕНЩИНУ со всеми нам присущими чертами, заморочками и таракашками. Окружающим это передаётся и говорит больше, чем внешний вид.
нет доступа
KaterinДата: Суббота, 20.04.2013, 23:54 | Сообщение # 174
Счастливая
Вот, Машунь, ты меня верно поняла, что я хотела сказать.
Цитата (ღEtwal_Deès_Pèfeksyon☯)
Окружающим это передаётся и говорит больше, чем внешний вид.

Важен именно настрой.

нужно проделать нешуточную работу над собой,

Да, именно это я и имела в виду. Внутренние блоки убрать и ты.пы., а если при этом хочется одеться в платье - да пожалуйста. А то у многих, наслушавшихся "гуру" и начитавшихся лекций возникает ощущение - надела платье, сделала массаж, макияж, И НИЧЕГО БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ НАДА, УРРРЯЯЯЯЯ))))) tongue

Вот Викулю если тянет уже чисто физически на платья, после работы с собой, кручения воронок и прочего, это прекрасно, зачем себе отказывать в удовольствии - нужно ходить в платье. А если Маше (или той женщине из детского сада, о которой я рассказывала) удобно и уютно в брючках - опять же зачем себя мучить, пожалуйста ходи как Душа велит.

это не то что однобокость какая-то, а больше на маркетинговых ход похоже.

Вот и я почувствовала какую-то фальш, вроде и правильно всё , но так категорично и безоговорочно, что аж дышать не дают.))) Да, скорее на коммерческий ход похоже.

нет доступа
KaterinДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:02 | Сообщение # 175
Счастливая
Точно, восточные женщины в штанах-алладинах издревле ходили. Да, климат и традиции у всех разные, тоже важную роль играет.

нет доступа
ЛюбимаяДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:25 | Сообщение # 176
Виктория
За 100 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений Мастер Рейки Админу, который любит раздавать пенделя) Любимой Виктории за талант, мудрость и труд! Лучшему админу за любимый прекрасный сайт!
Нашла вот познавательную статью). МОЖНО ЛИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЖЕНЩИНЕ НОСИТЬ БРЮКИ?

ЛюбимаяДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:45 | Сообщение # 177
Виктория
Я тоже считаю, что внешнее проВление женственности, должно вытекать из внутреннего. Юбка и платье женственее никого не сделают, но я согласна полностью с helen_ka, надо же начинать хоть с каких то деталей и атрибутов)))) мне лично намного комфортнее и удобнее в платье, юбки я не очень люблю, я платья обожаю)))) в джинсах себЯ чувствую никак, все раздражает, давит , мешает и так далее. Это опять лично мое мнение)))) в статье кстати мудро написано, раньше например, в той же Иудее носили балахоны и мужчины и женщины)))) а индийцы, что мужчины, что женщины носят брючки и сверху балахон по колена, сари носят только женщины, НО носят же и брючки!)

ЛюбимаяДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:08 | Сообщение # 178
Виктория
О национальной одежде индийцев)

ЛюбимаяДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:12 | Сообщение # 179
Виктория
На женщине не должно быть мужской одежды?

Брюки – исконно мужская одежда?

ЛюбимаяДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:13 | Сообщение # 180
Виктория
Понятно, что со временем и свободные граждане мужского пола оценили все удобство штанов, и постепенно освоили их ношение, так что в средневековой Европе штаны носили уже все мужчины, за редким исключением – и почти не носили женщины, тоже за редким исключением. Скакать на конях, что ли, перестали? Видимо перешли на то, что стали останавливать коней на скаку.
, а в храм лучше в юбке, чтобы никого не раздражать. Но мы так не скажем. Потому что это неправда.

Женский форум » Добро пожаловать! » Девичьи посиделки (обовсемки) » Год без брюк (А давайте попробуем носить всегда платья и юбки?!)
Страница 12 из 14«121011121314»
Поиск:

НАШ ЧАТ
Для добавления необходима авторизация